"Основы безопасности жизнедеятельности"

28.04.2022 и 29.04.2022 в рамках представленных полномочий в части организации проведения дополнительных занятий с детьми в дошкольных образовательных организациях по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» в детском саду были проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. С сотрудниками ДОУ проведены плановые инструктажи по пожарной безопасности, учебно-тренировочные занятия по теме «Действия сотрудников при обнаружении возгорания». Для воспитанников  проведены мероприятия: беседы «Малышам об огне», «О добром и злом огне», «Героическая профессия-пожарный», «Спички не тронь, в спичках -огонь!»,  Игра- занятие «Не шути с огнем», Интеллектуальная игра«Огонь-друг, огонь-враг», Игра-драматизация «Пожар в лесу»,  НОД по ПБ «Даже детям стало ясно, что с огнем шутить опасно!», НОД «Знакомство с пожарной машиной и правилами пожарной безопасности»,  Дидактическая игра «Назови правила тушения  пожара», Просмотр мультфильма «Кошкин дом», развивающие  ,обучающие игры в уголке по ПБ,   Акция  «Поздравь ветерана  пожарной охраны» и др.