27.06.19

27.06.2019 г.

Лето - это прекрасная пора развлечений, игр и конечно же народных праздников. Вот снова в детском саду прошел один из самых интересных летних праздников всех времен и народов, всех детей и взрослых- это праздник Сабантуй!

Сабантуй- это международный национальный татарский праздник. Сегодня он празднуется по всему миру. Название этого праздника происходит от тюркских слов- «сабан» - плуг и «туй»праздник. Отмечается он в июне месяце после завершения всех весенних полевых работ.

Вот и мы в нашем любимом садике отметили этот замечательный праздник. На празднике ребята смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, смекалку и, конечно же, получили сладкие призы и подарки.