13 сентября дети подготовительной группы № 10 совершили экскурсию в пожарную часть г.Краснокамска. Ребята с удовольствием узнали об устройстве пожарной машины, нам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно и как им пользоваться, дети примеряли его. Так же при помощи пожарного рукава дали попробовать залить пожарный очаг. Пожарные показали как принимается сигнал о пожаре, как быстро и смело поднимаются по выдвижной лестнице, как тушат огонь при помощи водомета. Дети были в восторге от экскурсии. Спасибо Федотову Александру Владимировичу, папе нашего воспитанника, за организацию.