Увлекательное путешествие на кухню детского сада "Колосок"

Увлекательное путешествие на кухню детского сада «Колосок»
Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, благотворно влияют на речевую деятельность (расширяют словарный запас), развивают любознательность и расширяют кругозор дошкольников, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.
Во время экскурсии непринужденная беседа взрослых с детьми обеспечивает развитие детского мышления, способность устанавливать социальные связи и отношения, вызывает интерес к трудовой деятельности взрослых. Ребята средней группы «Пчелки» Детского сада №39, вместе с воспитателем Проскуриной Т. А. отправились в увлекательную экскурсию на пищеблок. Там их встретили опытные повара и кухонные работники, которые каждый день трудятся над приготовлением вкусных блюд.
В ходе экскурсии ребята познакомились с многообразием кухонной бытовой техники. Впервые увидели огромные кухонные весы, овощерезки, мясорубки, духовые шкафы, большие электрические плиты с вытяжкой, холодильники и многое другое. Узнали, что в "кухонном царстве" есть отдельные зоны (согласно санитарным требованиям): мясной, рыбный и овощной цех, помещение, где моют посуду, горячий цех. Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, Кухня – кузница его. Каждое его творенье - Просто сказка, объеденье, Мысли, творчества полет. Тот, кто пробовал, поймет.
«Пчелки» поблагодарили всех за интересную экскурсию, поделились своими впечатлениями и теперь с нетерпением ожидают новых приключений.